• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В этом году в ходе массовых акций были травмированы 1,4 тыс. полицейских

Реклама на dsnews.ua
С начала 2017 года года во время массовых акций пострадали 1,4 тыс. украинских полицейских и бойцов Нацгвардии

Об этом в ходе пресс-конференции по итогам работы за год, сообщил руководитель Нацполиции Сергей Князев, передает "ДС" со ссылкой на 112 Украина.

По его словам, всего в начала года в Украине состоялось 72 тыс. массовых мероприятий, в которых приняли участие 28 млн граждан.

"К сожалению, мы констатируем, что более 700 таких мероприятий проходили с столкновениями, во время которых пострадали как участники акций, так и полицейские. Во время нескольких последних таких мероприятий было травмировано 62 сотрудника полиции и 8 протестующих. Всего с начала года при обеспечении публичного порядка травмированы 1443 сотрудники полиции и Нацгвардии, разные степени тяжести, от легких до средних или тяжких телесных повреждений", - сказал Князев.

Глава НПУ отметил, что в текущем году начали работы новосозданные подразделения тактической полиции и полиции коммуникации, офицеры которых посещали каждое мероприятие и вели работу с его активными участниками либо организаторами. Работу данных подразделений Князев назвал эффективной, "хотя и не без недостатков".

    Реклама на dsnews.ua