• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Европе появится новый клубный футбольный турнир

Реклама на dsnews.ua
На заседании Союза футбольных ассоциаций Европы было принято решение о создании третьего футбольного соревнования среди клубов с 2021 года

Новый турнир (рабочее название UEL2) будет проводиться по той же схеме, что Лига чемпионов и Лига Европы. На групповом этапе выступят 32 клуба (восемь групп по четыре команды), передает "ДС" со ссылкой на сайт официальный сайт УЕФА.

Интересно, что перед 1/8 финала состоится дополнительный раунд плей-офф. В нем встретятся команды, занявшие вторые места в группах нового турнира и третьи места в группах Лиги Европы.

Отмечается, что матчи нового турнира будут проводиться по четвергам, а победитель получит путевку в следующий розыгрыша Лиги Европы.

Финалы всех клубных турниров будут проводиться на одной неделе - в среду (новый турнир), четверг (Лига Европы) и субботу (Лига чемпионов). 

"Новый турнир гарантирует, что на групповом этапе еврокубков будут представлены по меньшей мере 34 ассоциации. Новый турнир будет открыт для всех национальных ассоциаций. Все ассоциации сохранят те же суммарные квоты, и сейчас", - сообщает сайт УЕФА. 

    Реклама на dsnews.ua