• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ФСБ России заявляют о задержании украинца в оккупированном Крыму

Реклама на dsnews.ua
Пограничное управление ФСБ России в оккупированном Крыму заявляет о задержании гражданина Украины, который якобы находился около админкордону без специальных разрешительных документе

Задержание состоялось в начале января, но известно об этом стало только сейчас, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

По заявлению ФСБ, инцидент произошел в стороне от автомобильного пункта пропуска "Джанкой", в нескольких сотнях метров от линии админграницы.

"В первые праздничные дни января текущего года сотрудники Погрануправления ФСБ России в Крыму выявили гражданина Украины 1992 года рождения, который находился в непосредственной близости от госграницы РФ без соответствующих документов. Молодой человек был задержан пограничниками в темное время суток", - заявили в ФСБ.

"Мужчина привлечен к ответственности за нарушение правил прохода в пограничную зону, временного пребывания и передвижения в ней по части 1.1 статьи 18.2 КоАП РФ", - отмечается в сообщении.

Также в ФСБ заявили, что в 2018 году сотрудниками погрануправления в Крыму задержаны около 10 нарушителей госграницы РФ, выявлены более 800 граждан, нарушивших пограничный режим.

"Все они привлечены к административной, а в некоторых случаях и к уголовной ответственности. В пользу государства взыскано более 350 тыс. рублей штрафов", - заявили в ФСБ.

    Реклама на dsnews.ua