• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Гамбурге для лидеров G20 повесили портреты украинских военных

Реклама на dsnews.ua
В немецком Гамбурге появились плакаты с портретами украинских военных и волонтеров с призывом к лидерам "Большой двадцатки" посмотреть в глаза патриотам

Об этом сообщается на странице Украинского кризисного медиа-центра в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня, 5 июля, в Гамбурге, где в эту пятницу начнется саммит "Большой двадцатки", УКМЦ разместил плакаты с портретами украинских военных, волонтеров, медиков и других патриотов, которые противостоят российской агрессии против Украины.
Эти мужественные люди объединены проектом "Внимательно посмотрите на эти лица" - "Look closely at their faces", - сказано в сообщении.

Данным проект был основан совместно медиа-центром, Посольством Украины в США и фотографом Романом Николаевым в сентябре 2016 года.

"У этого проекта очень важная цель - напомнить лидерам свободного мира, что Украина в 1994 году получала гарантии безопасности согласно Будапештскому меморандуму, когда отдала, третий по величине в мире, ядерный арсенал. А теперь мужественно противостоит российской агрессии и защищает границы цивилизации", - сказал соучредитель Украинской кризисного медиа-центра Геннадий Курочка.

"Свободный мир должен быть решительным и более активно противодействовать попыткам реставрировать Империю зла. Саммит G20 - это удачная возможность для мировых лидеров заставить Россию остановиться и начать действовать в правовом поле", - отметила соучредитель УКМЦ Наталья Попович.

Подробнее о каждом участнике проекта можно прочитать на сайте herofaces.org.

    Реклама на dsnews.ua