• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Генпрокуратуре умер экс-прокурор, подозреваемый в преследовании активистов Майдана

Реклама на dsnews.ua
Бывший прокурор Киевской прокуратуры Андрей Сайчук скончался 11 февраля в здании Главного следственного управления ГПУ на улице Борисоглебской

Об этом сообщил начальник Отдела процессуального руководства Генпрокуратуры Алексей Донской, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Как рассказал мне следователь, досудебное расследование в отношении Сайчука было завершено и он ходил знакомиться с материалами уголовного производстве. И сегодня он в очередной раз приходил знакомиться с материалами, почитал материалы, попрощался и ушел. Уже, когда был возле лифта, вдруг почувствовал себя плохо, упал , весь посинел", - рассказал Донской.

По его словам, Андрей Сайчук умер еще до приезда "скорой помощи".

Сайчуку инкриминировалось незаконное привлечение к уголовной ответственности участника акций протеста во время Евромайдана Николая Пасечника.

Как известно, 72-летнего Николая Пасечника, жителя города Ладыжин Винницкой области, задержали 22 января 2014 года на улице Грушевского в Киеве. Его обвинили в организации массовых правонарушений.

25 января Пасечнику избрали меру пресечения в виде 2 месяцев ареста, который 27 января заменили на домашний арест.

Его сын Денис Пасечник сообщил тогда журналистам, что после задержания "Беркутом" отец попал в больницу с сотрясением мозга и разорванной губой.

    Реклама на dsnews.ua