• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Германии задержали шестерых фанатов из РФ, избивших испанских туристов

Реклама на dsnews.ua
Двое испанцев получили ранения, один из них госпитализирован

Полиция Германии задержала в Кельне шестерых российских футбольных фанатов, напавших а трех испанских туристов на площади перед Кельнским собором. Об этом сообщил официальный представитель полиции Кельна, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Россияне задержаны Кельнская полиция задержала пятерых россиян-мужчин по подозрению в нанесении телесных повреждений. Пятеро были задержаны на месте, а шестому удалось сбежать, но его задержали позднее в аэропорту Кельна/Бонна.

По данным официального представителя полиции Марко Штиннера, драка произошла в четверг, 16 июня, в 19:00 в центре Кельна. Зачинщиками были россияне. Двое испанцев получили ранения, один из них госпитализирован.

Штиннер заявил, что у задержанных обнаружены билеты на матч Россия-Англия. Он подтвердил, что вечером они должны были вылететь в Москву.

Как сообщала "ДС", 16 июня, суд в Марселе приговорил трех граждан России к лишению свободы за участие в беспорядках, случившихся в городе в день матча Англия - Россия 11 июня. Россияне получили до двух лет тюрьмы.

    Реклама на dsnews.ua