• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Гидропарке произошла массовая драка со стрельбой и ранеными

Реклама на dsnews.ua
В Киеве в одном из кафе Гидропарка между посетителями произошел конфликт, который перерос в драку со стрельбой, в результате чего три человекаполучили ранения

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Как отмечается, около 22:00 в дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что на территории Гидропарка неизвестный устроил стрельбу. По прибытию правоохранители установили личности двух граждан - 37-летних жителей Киева и Броваров, которые во время драки в кафе применили оружие. Злоумышленников, которые устроили стрельбу, задержали.

В результате трое мужчин - двое киевлян и житель Черниговской области получили ранения головы, грудной клетки и других частей тела. После оказания первой помощи пострадавших госпитализировали. По словам медиков, их жизни ничего не угрожает.

Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили пистолет для отстрела резиновыми пулями ПМ-РФ и 10 гильз. Их изъяли и направили на экспертные исследования, а злоумышленников задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственным отделом Днепровского управления полиции сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований, уголовное производство расследуется по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит до се7ми лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua