• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В горах Крыма горит лес

Реклама на dsnews.ua
В Крыму в труднодоступной горной местности возник лесной пожар на площади 50 га

К месту пожара выдвинулась дополнительная аэромобильная группировка в составе 100 человек и 6 единиц техники высокой проходимости. Ее привлечение обусловлено сложными условиями работы подразделений: огонь бушует на участке скалистой местности, куда обычная техника проехать не в состоянии, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства чрезвычайных ситуаций РФ.

Кроме того, как пояснили в ведомстве, личному составу приходится работать в условиях аномально жаркой погоды и сильной задымленности. По данным МЧС, работа по борьбе с огнем в зоне чрезвычайного происшествия ведется как из земли, так и с воздуха.
Сообщается, что продолжается сброс воды при помощи водосливных устройств.

"Для предотвращения распространения огня на большую территорию, личный состав проводит караулирование границ пожара, где также работает тяжелая инженерная техника, создавая естественные препятствия на пути огня. Также решено обеспечить спасателей беспилотным летательным аппаратом для воздушной разведки зоны ЧП", - говорится в сообщении. При этом в российском ведомстве заверили, что угрозы для населения нет.

Также отсутствуют жертвы и пострадавшие.

    Реклама на dsnews.ua