• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ГосЧС рассказали, как будут проверять ТРЦ в Украине

Реклама на dsnews.ua
Проверка торгово-развлекательных центров будет проводиться по утвержденному летнему графику

Об этом заявил заместитель начальника управления пожарной безопасности Департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций аппарата Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Александр Чекрыгин, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

По его словам, ГосЧС и ее надзорные органы осуществляют государственный контроль в соответствии с украинским законодательством.

"По состоянию на сегодня все субъекты хозяйствования, их объекты, в том числе торгово-развлекательные комплексы, которые можно отнести к высокой степени риска, проверяются в соответствии с утвержденным летним графиком, обнародованным на официальном сайте ГСЧС. При осуществлении проверок в случае выявления нарушений правил пожарной безопасности к субъектам хозяйствования применяются меры административного воздействия и направления документов о прекращении деятельности и полного или частичного привлечения предприятия в административный суд", - заявил он.

Как сообщала "ДС", ранее мэр Киева Виталий Кличко поручил провести обследование систем пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, комплексах и других учреждениях массового пребывания людей.

    Реклама на dsnews.ua