• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ГПУ предложили Януковичу пообщаться по скайпу

Реклама на dsnews.ua
В прокуратуре отметили, что от адвокатов знают о пребывании Януковича в Ростове-на-Дону

Генеральная прокуратура Украины направила письмо защите беглого экс-президента Виктора Януковича с предложением провести допрос в режиме видеоконференции, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Генеральной прокуратурой Украины стороне защиты Януковича направлено письмо с предложением явиться в любое посольство Украины за границей по месту его пребывания для допроса в режиме видеоконференции", - говорится в ответе на запрос в ГПУ.

Также в ГПУ отметили, что от адвокатов знают о пребывании Януковича в Ростове-на-Дону и направили официальное обращение к властям РФ с просьбой подтвердить эту информацию и задержать Януковича для дальнейшей выдачи Украине.

"В удовлетворении одного ходатайства отказано в связи с якобы политическими мотивами обращения. Другие ходатайства в настоящее время не рассмотрены, что лишает орган досудебного расследования возможности провести с ним следственные и другие процессуальные действия", - отметили в ГПУ.

Как ранее сообщала "ДС", 5 марта, решение о продлении санкций против экс-президента Украины Виктора Януковича и 15 экс-чиновников было опубликовано в официальном журнале ЕС.

    Реклама на dsnews.ua