• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Харькове активисты пикетируют съезд партии Кернеса и Труханова

Реклама на dsnews.ua
В Харькове несколько сотен человек пикетируют съезд партии Кернеса и Труханова Харьковчане опасаются реванша бывших регионалов

Пикет перед зданием Дворца спорта, где сегодня в 14:00 начнется объединительный съезд партии "Доверяй делам", проводят несколько сотен граждан, передает "ДС" со ссылкой на Depo.Харьков.

Участники пикета держат портреты погибших харьковских активистов, транспаранты с надписями "Гепа, реванш не пройдет", "Стоп реванш", "Братва рвется к власти?", национальные флаги, символику "Правого сектора", "Национального корпуса", а также скандируют "Позор!", "Позор рабам Кернеса", "Бюджетники, идите домой".

Охрану общественного порядка осуществляют 200 сотрудников Национальной полиции и 100 бойцов Национальной гвардии Украины.

Участники акции протеста обращают внимание на то, что именно в помещении харьковского Дворца спорта в 2014 году проходил "сепаратистский съезд", после которого из Украины сбежал Виктор Янукович. И вблизи этого места сепаратисты в 2015 году взорвали мирное шествие харьковчан, в результате чего погибли четыре человека.

В то же время, к зданию, где будет проходить съезд, проходят его участники.

Как сообщала "ДС", городской голова Одессы Геннадий Труханов на своей странице в Facebook сообщил, что в воскресенье, 2 июня, состоится съезд объединенной партии мэров Одессы Геннадия Труханова и Харькова Геннадия Кернеса.

    Реклама на dsnews.ua