• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Харькове батюшка на джипе устроил погром на кладбище

Реклама на dsnews.ua
В пятницу, 2 ноября, в Харькове священник на джипе заехал на кладбище и повредил ряд памятников на могилах

Об этом "ДС" сообщили в отделе коммуникации ГУ ЧП Украины в Харьковской области.

По данным полиции, сообщение о происшествии поступило в Липецкого отделение 2 ноября в 13:15. Выяснено, что автомобиль "Тойота" по неизвестным причинам заехал на территорию 14-го кладбища и повредил десять памятников.

На видео, которое в соцсетях опубликовали очевидцы, видно, что за рулем автомобиля находился мужчина в рясе. По словам автора видео, он был в состоянии алкогольного опьянения.

На записи видно, как автомобиль крушит памятники, после чего из внедорожника выходит мужчина в одежде священника. Пользователи соцсети отмечают, что на видео - отец Михаил из храма Священномученика Александра (УПЦ МП).

На видео присутствует ненормативная лексика.

Полиция Харьковской области сообщила, что правоохранители проводят проверку по факту повреждения памятников на кладбище.

"Установлено, что автомобиль Тойота по неизвестным причинам заехал на территорию 14-го кладбища и повредил 10 памятников", - говорится в сообщении.

По данному факту начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

    Реклама на dsnews.ua