• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Харькове на пять лет осудили финансиста "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
Преступник передавал террористам телефонные карточки и скретч-карты пополнения счетов мобильной связи

Как сообщили "ДС" в пресс-службе СБУ, Киевский районный суд Харькова признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-5 УК Украины (финансирование терроризма), харьковчанина и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Напомним, в апреле СБУ прекратила противоправную деятельность злоумышленника, который финансировал террористов т.н. "ЛНР".

"Преступник покупал телефонные карточки и скретч-карты пополнения счетов мобильной связи, которые затем передавал боевикам т.н. "ЛНР", - говорится в сообщении.

Кроме этого, осужденный гражданин незаконно оформлял в территориальных органах соцзащиты населения Харьковской области документы, которые давали возможность террористам снимать в банкоматах начисленные социальные выплаты и отвозить наличность в подконтрольные боевикам районы Луганской области.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в мае В Донецкой области Служба безопасности Украины разоблачила мошенническую сеть, участники которой обманывали граждан с помощью интернет-банкинга. Злоумышленники обманули сограждан на сумму более 200 тысяч гривен. Полученные преступным путем средства они переводили сообщникам террористов, которые зарегистрированы на оккупированной территории Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua