• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Харькове на взятке попался дипломат Генконсульства РФ

Реклама на dsnews.ua
Рассматривается вопрос об объявлении российского дипломата персоной non grata

Служба безопасности Украины разоблачила попытку дачи взятки дипломатом Генерального консульства Российской Федерации в Харькове одному из украинских правоохранителей, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ.

Отмечается, что россиянин предлагал 400 долларов США за выдачу водительских удостоверений на свое имя и имя еще одного представителя иностранной консульского учреждения.

"После задержания мужчина представился дипломатом Генерального Консульства РФ в Харькове. Он предъявил правоохранителям дипломатический паспорт и аккредитационную карточку", - рассказали в СБУ.

В сообщении говорится, что учитывая наличие у иностранца дипломатического иммунитета, он был отпущен с места происшествия. Рассматривается вопрос об объявлении российского дипломата персоной non grata.

"СБУ продолжает противодействовать представителям спецслужб Российской Федерации в их стремлении коррумпировать правоохранительные органы Украины, а также использовать такие ситуации для компрометации государственных институтов", - добавили в спецслужбе.

Как ранее сообщала "ДС", Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой Генеральной прокуратуры задержали трех взяточников.

    Реклама на dsnews.ua