• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Харькове начался отопительный сезон

Реклама на dsnews.ua
На Харьковщин естартует отопительный сезон

Об этом на своей странице в Facebook написала председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная, передает "ДС".

"Подписала распоряжение о начале отопительного сезона. В учебных, медицинских и детских заведениях подключение начнется уже сегодня, в жилых домах - с 15 октября. Технологический процесс подключения займет от 2 до 10 дней. На октябрь прогнозные температурные данные без резких колебаний", - написала Светличная.

Она также добавила, что дорожный комплекс Харьковской области на 100% обеспечен техникой, топливом и материалами для обработки асфальтового покрытия.

"Требую от всех руководителей местной власти, органов местного самоуправления и коммунальных служб эффективной работы и быстрого реагирования на обращения людей.
Ответственность персональная. Отдельное внимание - работа коммунальных служб при резком ухудшении погодных условий и возникновении чрезвычайных ситуаций. Ни один осенне-зимний период не проходил без "сюрпризов погоды", понятно, что и этот год не станет исключением. Это нужно учитывать заранее. Поэтому службам по вопросам дорожного комплекса и тепло-, газо-, энергообеспечения дано поручение сформировать и обеспечить всем необходимым аварийные бригады. Должен быть резерв техники, строительных и топливных материалов. Количественный состав аварийных бригад по всем службам будет составлять свыше 2 тыс. работников. Готовимся к зиме заранее", - подытожила Светличная.

    Реклама на dsnews.ua