В Харькове под Генконсульством РФ устроили пикет, принесли "Путина" в гробу

Харьковчане проводят пикет под стенами дипломатического учреждения России и пытаются не допустить проведения голосования на выборах

Избирательный участок на территории Генконсульства России в Харькове на улице Максимилиановская, 22 должна была открыться в 8:00, передает "ДС" со ссылкой на Depo.Харьков.

На это время движение транспорта по проезжей части улицы Максимилиановская перекрыто полицией. По периметру территорию дипломатического учреждения охраняют бойцы Национальной гвардии Украины и работники полиции (по сведениям отдела коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области, в целом до 300 человек).

В то же время напротив консульства проходит пикет представителей партий "Свобода", "Правый сектор", "Национальный корпус". Активисты установили палатки, плакаты с надписями "Россия = война", "Выборы на крови" и принесли гроб с чучелом президента России Владимира Путина. Участники пикета, которые держат национальные флаги и черно-красные стяги, отмечают, что "не допустят в Украине голосование за президента Московии". По их словам, "кремлевских избирателей будут ждать заблокированные здания и "коридор позора". Пикет продлится до закрытия избирательных участков.

В настоящее время выяснить, открылся ли избирательный участок в консульстве, не удалось, телефон дипучреждения не отвечает.