• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Харькове подрались украинские активисты и участники акции "бессмертный полк"

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в Харькове во время возложения цветов к Мемориалу Славы произошло столкновение между участниками акции "бессмертный полк" и патриотически настроенными активистами

Около 5 тыс. желающих принять участие в возложении цветов собрались у входа к Мемориалу Славы, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Около 8:45 к Мемориалу пришли около 50 участников акции "Бессмертный полк". Они принесли портреты участников Второй мировой войны, на которых была сделана надпись "Бессмертный полк"; на некоторых портретах были георгиевские ленты.

Проукраинские активисты попросили убрать портреты с георгиевскими лентами, чтобы избежать провокаций, но участники акции "Бессмертный полк" отказались, в результате чего произошла драка, которую смогла разнять только полиция.

После этого правоохранители попросили участников акции "Бессмертный полк" не идти в общей колонне, чтобы не провоцировать конфликты. Несмотря на это, они выстроились в колонну и отправились на возложение цветов.

Идя в колонне, участники акции "Бессмертный полк" скандировали "Фашизм не пройдет", "Спасибо деду за Победу", "Победа будет за нами".

Напомним, в Запорожье во время мероприятий, приуроченных ко Дню победы, произошли столкновения между участниками прокремлевской акции и украинскими активистами.

    Реклама на dsnews.ua