• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Харькове подростков, пожелавших смерти раненым бойцам АТО, отчислили из ПТУ

Реклама на dsnews.ua
Двух подростков, которые на прошлой неделе передали письмо с пожеланием смерти украинским военнослужащим, 12 декабря отчислили из харьковского ПТУ №25

Об этом сообщили в учебном заведении, передает "ДС" со ссылкой на NewsRoom.

"На данный момент приказ об их отчислении подписан", - заявили в училище, однако отказались назвать формулировку отчисления.

7 декабря учащиеся профтехучилища передали в военный госпиталь открытку. На ватман в форме сердца ребята прикрепили бумажные цветы в форме сердечек с пожеланиями бойцам. На одном из них волонтеры общественной организации "Сестра милосердия АТО", которые помогают военнослужащим, заметили надпись с проклятиями и прославлением "Новороссии" и так называемой ХНР.

Оперативники СБУ установили авторов письма с сепаратистскими призывами.

"Ими оказались парень и девушка 16 и 15 лет соответственно, ученики одной из учебных групп Государственного профессионально-технического учебного заведения "Харьковское высшее профессиональное училище строительства". Оба - местные жители", - сообщили в спецслужбе.

В СБУ добавили, что к классному руководителю группы, где учились подростки, а также заместителю директора училища по воспитательной работе применены меры дисциплинарного воздействия.

    Реклама на dsnews.ua