• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Харькове пограничники наладили канал перемещения нелегалов из России

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и Госпогранслужбой задержали в Харькве пограничников, которые организовали канал нелегальной переправки иностранцев из России

Как сообщили "ДС" в пресс-службе СБУ, организатор канала - один из руководителей среднего звена Харьковского пограничного отряда.

"Через свои связи среди иностранцев в Украине и России он получал "заказ" на переправку в нашу страну нелегалов. После прибытия нелегальных мигрантов в международный пункт пропуска "Харьков-пассажирский" другие члены группы обеспечивали беспрепятственное прохождение паспортного контроля и пересечение границы", - сообщили в СБУ.

По данным ведомства, введения о въезде иностранцев в Украину пограничники не вносили в автоматизированные базы данных.

"В миграционных картах и паспортах мигрантов они ставили поддельные дата-штампы, свидетельствующие о легальности их пребывания в нашей стране", - пояснили в СБУ.

За каждого мигранта пограничники получали от 200 до 400 долларов США, сообщили в ведомстве. 

Сотрудники спецслужбы задержали должностных лиц во время переправки в Украину двух иностранцев, которым запрещен въезд в нашу страну. Следователями СБУ открыто уголовное производство по ст. 332 и ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua