• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Харькове полицейского подозревают в вооруженном хулиганстве

Реклама на dsnews.ua
В Харькове задержан сотрудник патрульной полиции за то, что угрожал гражданам пистолетом

Инцидент произошел вечером 11 января в магазине на проспекте Индустриальном,сообщают "Українські новини" со ссылкой на представителя пресс-службы Управления патрульной полиции в Харьковской области, передает "ДС".

. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, подозреваемым оказался сотрудник патрульной полиции. Правоохранители начали служебную проверку.

Как пишет местное издание NewsRoom, полицейский угрожал пистолетом продавцам продуктового магазина. По словам заявителя, началась ссора между мужчиной и продавщицей. Женщина нажала "тревожную кнопку". После приезда охранников он снова достал оружие и начал угрожать им. После этого злоумышленника задержали и изъяли у него пневматический пистолет Макарова. Пострадавших в результате происшествия нет.

Новости по теме: В Житомирской обл. автобус международного сообщения совершил вынужденную остановку из-за угроз пьяного пассажира взорвать гранату
По информации издания, задержанным оказался 30-летний командир роты батальона №3 харьковской патрульной полиции Евгений К. В рядах правоохранителей он служит с августа 2016 года. В момент случившегося находился не на службе.

    Реклама на dsnews.ua