• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Харькове полиция поймала убийцу-людоеда

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 13 октября, полиция Харькова задержала мужчину, которого подозревают в убийстве и людоедстве

11 октября в Харькове нашли обезглавленное тело, на отдельных участка которого были срезаны мягкие ткани и кожа, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Харькова.

Правоохранители устанили, что убийца употребил человеческое мясо в пищу.

Погибшим оказался 45-летний бывший милиционер, который не прошел переаттестацию. В последние годы он нигде не работал и сильно пил. 4 октября мужчина поссорился с братом, бросил мобильный телефон, вышел из дому и пропал. 7 октября его объявили в розыск.

В день исчезновения его видели в компании еще двух мужчин, вместе с которыми он распивал спиртное. Полицейские установили их личности - собутыльниками оказались житель Харькова и его 20-летний сын. 13 октября их задержали. По месту их жительства на балконе в коробке нашли голову убитого.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех рассказал, что задержанные уже дали показания. По их словам, с убитым они познакомились случайным образом 4 октября. Вместе на улице употребляли алкоголь. Вечером мужчины пригласили нового знакомого к себе домой.

Во время застолья хозяин квартиры поссорился с гостем и убил его ударом ножа в шею. На следующий день отец начал отрезать от тела погибшего куски мяса. Сыну он объяснил, что таким образом необходимо скрыть следы преступления и избавиться от тела. Но, по свидетельствам парня, отец варил человеческое мясо и ел его.

10 октября к мужчинам позвонил родственник из райцентра и сообщил, что хочет в ближайшее время их навестить. В связи с этим злоумышленники вынесли тело из дома, бросили его у подвала и забросали мешками с мусором.

Дело расследуется по ст.115 Уголовного кодекса.

    Реклама на dsnews.ua