• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Харькове поймали банду, которая обнесла 40 квартир

Реклама на dsnews.ua
В Харькове полиция разоблачила группу квартирных воров, в состав которой входили двое граждан Грузии и харьковчанка

Оперативники Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области совместно с сотрудниками Московского отдела полиции задержали этническую преступную группу с международными связями, члены которой на территории Харькова и области занимались совершением краж из квартир путем подбора ключей и взлома замков, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в Харьковской области .

Отмечается, что в состав банды входили двое граждан Грузии - мужчины 47 и 28 лет, квалифицированные квартирные воры ранее неоднократно судимые за совершение аналогичных преступлений и 35-летняя харьковчанка.

"В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что действия указанной группы координировались через граждан Грузии - один из которых является "вором в законе". Мужчина в настоящее время проживает в Турции", - говорится в сообщении.

Правоохранители провели обыски квартир подозреваемых, в ходе которых были изъяты вещи, похищенные из квартир, наркотические вещества и граната РГД-5 с запалом. Как отмечается, установлена причастность задержанных к 40 фактам преступной деятельности, зарегистрированным на территории почти всех районов Харькова.

    Реклама на dsnews.ua