• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Харькове расследуют страшную смерть бойца из Северодонецка

Реклама на dsnews.ua
В Военно-медицинском клиническом центре Северного региона, расположенного в Харькове, проводится расследование смерти украинского военного, доставленного из Северодонецка с тяжелыми травмами и химическими ожогами внутренних органов

Об этом сообщила главный специалист управления полиции в Харьковской области Александра Алексеева, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

По ее словам, в харьковском госпитале скончался 34-летний боец, который был доставлен 8 января из госпиталя в Северодонецке. У него диагностировали химический ожог глотки, пищевода, желудка, верхних дыхательных путей, а также закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом костей носа, рвано-убойную рану ушной раковины, закрытую тупую травму грудной клетки и живота.

Представитель полиции добавила, что данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 348 (посягательство на жизнь военнослужащего). Также назначена экспертиза для установления причины смерти солдата. Расследование продолжается.

По данным источника в госпитале, внутренние химические ожоги у бойца, доставленного санитарной авиацией в Харьков, вызванные веществом, попавшим в организм. Бойца пытались вернуть к жизни в течение 10 дней, но реанимационные мероприятия не дали результата.

Вместе с тем, в соцсетях появились сообщения, что бойца жестоко избили по месту службы, а химическое вещество - уксус.

    Реклама на dsnews.ua