• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Харькове спецназовец на рынке устроил стрельбу из-за ссоры с продавцом клубники

Реклама на dsnews.ua
В Харькове во вторник, 30 мая, на рынке на ул. Героев труда полицейский-спецназовец устроил стрельбу

Как сообщает пресс-служба Нацполиции Харькова, спецназовца задержали. Им оказался Виталий Лисинский, старший инспектор батальона патрульной службы полиции особого назначения "Харьков", передает "ДС".

"Сегодня около 13:00 в полицию поступило сообщение о конфликте на одном из рынков Харькова, во время которого работник спецподразделения сделал выстрел в воздух из собственного травматического пистолета. Установлено, что правоохранитель находился вне службы, без табельного оружия и не в форменной одежде", - говорится в сообщении.

Правоохранители устанавливают причины конфликта, который возник между гражданином и сотрудником полиции. Руководством ГУНП в Харьковской области уже назначено служебное расследование по данному факту. Действия подчиненного также будут проверены командиром спецбатальона харьковской полиции.

По данным активистов Police control Kharkiv, правоохранителем, устроившим после ссоры с продавцом стрельбу в людном месте, оказался член батальона "Харьков" Виталий Лисинский. Сам Лисинский, по их словам, заявил, что просто вышел на рынок за клубникой и поссорился с продавцом.

По результатам проверки, если вина сотрудника полиции будет доказана, его привлекут к дисциплинарной ответственности.

    Реклама на dsnews.ua