• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Харькове спор о блокаде Донбасса закончился дракой и стрельбой, есть раненые

В Харькове на Алексеевском массиве произошла массовая драка между группой людей, одетых в камуфляж. Один был ранен из огнестрельного оружия
Реклама на dsnews.ua

Об этом происшествии "ДС" сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области.

Сообщение о том, что неизвестные в камуфляже подрались в общественном месте, поступило в полицию 17 февраля в 21:34.

"В результате происшествия один мужчина ранен. Пострадавший доставлен в больницу. По предварительным данным, выстрел был совершен из охотничьего оружия", - рассказали в полиции.

Мужчина, который был ранен в ходе перестрелки, находится в тяжелом состоянии, пуля повредила печень и перебила артерию.

Правоохранители задержали одиннадцать человек и изъяли оружие. 

Следователем информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Устанавливаются все обстоятельства.

Реклама на dsnews.ua

Другой информации в полиции не сообщили, однако  "Громадське" со сссылкой на одного из основателей движения "Схидный корпус" Олега Ширяева утверждает, что ветераны батальйона "Донбасс" стреляли в активистов "Схидного корпуса", причина стрельбы - конфликт по поводу блокады.

"Это конфликт с людьми Мураева, а не Семенченко - потому мы точно знаем что Испанец работает на Мураева", - уточнил Ширяев.

После стрельбы ветераны батальона "Донбасс" якобы спрятались в детском садике неподалеку, а через некоторое время, бросив оружие, сдались полиции. Позже правоохранители обнародовали фото оставленных ружей и автоматов.

В то же время в полиции пока не подтверждают информацию о принадлежности стрелявших к каким-либо батальонам.

В "Донбассе" заявили, что у них действительно служил боец с позывным "Испанец", однако он демобилизовался весной 2016 года и больше никакого отношения к батальону не имеет.

    Реклама на dsnews.ua