• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Харькове у иностранца выявили малярию

Реклама на dsnews.ua
В Харькове местные инфекционисты зарегистрировали случай малярии у иностранного гражданина

Завозной случай малярии у иностранного гражданина, который находился в городе Канакри Республика Гвинея., был зарегистрирован 25 августа, передает "ДС" со ссылкой на местное издание "Городской дозор".

При проведении эпидемиологического расследования установлено: у больного с 23 августа появились жалобы на повышение температуры тела до 39 градусов, озноб, слабость.

За медицинской помощью больной обратился 25 августа и был госпитализирован скорой в Областную клиническую инфекционную больницу, где ему установили диагноз малярия.

В очаге, по месту жительства больного, проведено эпидемиологическое расследование и комплекс противоэпидемических мероприятий.

Специалисты напоминают, что малярия входит в группу заболеваний, которые трудно поддаются лечению и делает ее опасной для здоровья.

Если после посещения страны с тропическим климатом у Вас возникла лихорадка, появились головная боль, боль в мышцах, немедленно обращайтесь к врачу. Обязательно предупредите врача, какую страну вы посещали и когда.

    Реклама на dsnews.ua