• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Харькове в столкновениях с гомофобами пострадали двое полицейских

Реклама на dsnews.ua
В Харькове во время акции против гомофобии в столкновениях с неизвестными молодчиками пострадали двое полицейских

Об этом "ДС" сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Так, у Дворца бракосочетания собрались представители ЛГБТ-сообщества для проведения акции, которая была заявлена заранее. В 18:00 группа лиц - около 30 граждан, которые прятали свои лица, пыталась помешать проведению акции, нецензурно выражались и угрожали ее участникам.

Патрульные полицейские, которые охраняли порядок, предупредили о недопустимости таких действий и призвали их прекратить. В случае невыполнения - применить в отношении нарушителей соответствующие меры реагирования. Это парней не остановило и они начали бросать в участников акции и патрульных яйца и зеленку. Патрульные пытались урегулировать ситуацию. В результате потасовки двое полицейских пострадали.

Патрульные доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. Врачи предварительно диагностировали у них ушиб теменной области головы. Сейчас состояние их здоровья оценивают как удовлетворительное.

В Шевченковский отдел полиции доставили четверых участников конфликта. Сейчас личности правонарушителей устанавливаются. Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua