• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Харькове вооруженные студенты-иностранцы напали на таксиста

Реклама на dsnews.ua
В Харькове иностранные студенты совершили разбойное нападение на таксиста, отобрав у него мобильный телефон, роутер и кошелек с деньгами

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Харьковской области.

Как сообщается, 13 января ночью двое неизвестных вызвали такси. Когда таксист приехал по указанному адресу, пассажиры приставили ему нож к шее и завладели его имуществом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники отдела криминальной полиции установили личности злоумышленников и их местонахождение.

Грабителями оказались 20 и 22-летний граждане другого государства, студенты одного из харьковских вузов. Они отобрали у 48-летнего таксиста мобильный телефон, Wi-Fi роутер и кошелек, в котором было 500 грн. Вещественные доказательства изъяты.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

В судебном порядке в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Как сообщала ранее "ДС", в Киеве ограбили известную оперную певицу, народную артистку Украины Наталью Шелепницкую.

    Реклама на dsnews.ua