• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Харькове задержан нетрезвый водитель, ранее задавивший шесть человек в пьяном ДТП

Реклама на dsnews.ua
Житель Харькова, ранее осужденный за пьяное ДТП, в котором погибли шесть человек, был задержан за вождение в нетрезвом виде

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на прокуратуру Харьковской области.

"Харьковская местная прокуратура №5 объявила подозрение 46-летнему харьковчанину, ранее судимому за совершение смертельного ДТП, по факту уклонения от наказания (ч. 1 ст. 389 УК Украины)", - сказано в сообщении.

По словам первого заместителя руководителя местной прокуратуры Андрея Кравченко, подозреваемый в мае 2008 года, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем "Mitsubishi L-200", выехал на трамвайную остановку на ул. Полтавский шлях в Харькове и сбил граждан. В результате погибли 6 человек (среди них двое детей и беременная женщина).

Тогда суд признал мужчину виновным в нарушении ПДД, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины) и назначил ему максимальное наказание - 10 лет лишения свободы с дополнительным лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

"Однако, освободившись в сентябре 2015 досрочно из мест лишения свободы, подозреваемый на путь исправления не стал. В нарушение установленных приговором суда ограничения в виде запрета управления автомобилем, несмотря на изъятое у него водительское удостоверение, сел за руль. При этом вновь находился в нетрезвом состоянии", - отметил Кравченко.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Мужчине объявили о подозрении.

    Реклама на dsnews.ua