В Харькове зверски избили экс-командира полицейской роты, подозреваемого в рейдерстве

В Харькове избили бывшего командира полицейской роты "Восточный корпус" Олега Ширяева, которого подозревают в участии рейдерском захвате элеватора

Об этом сообщил сам Ширяев на своей странице в Facebook, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Сегодня я посетил "Локомотив", где проходит Чемпионат Украины по боксу. В помещении ко мне подошли представители Национального корпуса и начали угрожать, после чего затеяли драку", - написал Ширяев.

Он отметил, что среди нападавших были Максим Жорин, Сергей Величко, Александр Волков, Константин Немичев, Артем Субочев и Петр Гулько.

"Бокс - спорт благородных джентльменов. Но это не касаются представителей Национального корпуса, которые не имеют ничего общего с боевым духом, стойкостью и храбростью. Только боязливые шакалы нападают стаей! Надеюсь народ Украины окажет достойную оценку поведению представителей этого движения! С нами Бог!", - подытожил Ширяев.

В отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области журналистам подтвердили факт конфликта во дворце спорта "Локомотив" и отметили, что на месте обстоятельства происшествия устанавливает следственно-оперативная группа.

Напомним, 11 сентября в поселке Занки Змиевского района произошла произошла попытка захвата элеватора. По подозрению в участии в захвате правоохранители задержали 23 человека, в том числе Ширяева.

13-14 сентября подозреваемым была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога. Мужчинам объявлено о подозрении по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия). В том числе суд взял под стражу бывшего командира роты полиции "Восточный корпус" Олега Ширяева.

9 ноября Киевский райсуд Харькова продлил содержание под стражей Ширяева до 12 декабря, однако определил залог в размере 1 млн 4 340 грн. Залог за Ширяева внесли "третьи лица" и он вышел из СИЗО.