• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Харьковской области автобус со школьниками попал в ДТП: Пострадали девять человек

Реклама на dsnews.ua
В Харьковской области семеро детей и две женщины с незначительными травмами были доставлены в Чугуевскую больницу

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера, 28 октября, около 16:00 в Чугуевском районе на автодороге Чугуев - Меловое, сообщает Depo.Харьков со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области, передает "ДС".

По сведениям полиции, на момент происшествия в салоне микроавтобуса находилось 20 пассажиров, жителей села Новоосинивка Купянского района: 15 учеников и пятеро учителей, сопровождавших детей на экскурсию. Дети возвращались домой в Купянский район с экскурсии по городу Харькову.

Предварительно установлено, что 49-летний водитель микроавтобуса "Мерседес", двигаясь в сторону пгт Шевченково, не заметил впереди себя автомобиль ВАЗ, который двигался в попутном направлении и осуществлял поворот налево, и допустил с ним столкновение.

В результате происшествия пострадали пассажиры микроавтобуса - семь детей в возрасте от 9 до 11, 29 и 31-летние женщины. После осмотра врачей пострадавшие были отпущены домой. Состояние их здоровья удовлетворительное. 49-летний водитель "Мерседес" и 37-летний водитель ВАЗ от госпитализации отказались.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

    Реклама на dsnews.ua