• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Харьковской области избили журналистов телеканала Медведчука

Реклама на dsnews.ua
В поселке Золочев Харьковской области неизвестные напали на съемочную группу телеканала "112 Украина"

Об этом говорится в сообщении на сайте телеканала, информирует "ДС".

"112 канал" снимал сюжет о хищении леса. Журналист телеканала Олег Решетняк вышел в эфир, где описал ситуацию, однако его заметили и отобрали камеру в прямом эфире.

"Мы снимали одно из хозяйств, подняли квадрокоптер для того, чтобы увидеть масштаб всего производства леса, после чего выбежали работники, агрессивный юрист. Сейчас полностью спущены колеса, машина заблокирована. Сейчас, по нашей информации, уже выехала группа КОРДа. Сейчас они требуют от нас флеш-накопители, на которые мы сохранили наши видеоматериалы, мы отказываемся их отдавать. Нам постоянно угрожают расправой, ругаются, сейчас стоит машина на европейских номерах, перекрыла дорогу, колеса спустили", - после этих слов на журналиста напали и отобрали камеру.

Сообщается, что Решетняка побили во время нападения. Ему вызвали скорую помощь.
Журналисту телеканала удалось вызвать полицию, которая на вызов приехала, однако вмешиваться не стала - полицейские наблюдают в стороне, говорится в сообщении "112 канала".

Начальник Золочевского райотдела полиции Сергей Човпан сообщил, что полиция Харьковской области внесла в ЕРДР сведения о препятствовании профессиональной деятельности журналистов.

"Принято решение о внесении в ЕРДР сведений о препятствовании профессиональной деятельности журналистов, ч. 3, устанавливаются все участники этого мероприятия и будут приняты все необходимые действия для привлечения к ответственности", - заявил Човпан.

По его словам, сейчас все сотрудники находятся на этом предприятии и проводятся мероприятия по задержанию. Опрашиваются участники инцидента.

Отметим, что во время рабочего визита в Харьков 17 июля Владимир Зеленский поднимал проблему вырубки лесов в Харьковской области и настаивал на немедленном ее решении.

    Реклама на dsnews.ua