• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Харьковской области задержали подростков, убивших военнослужащего

Реклама на dsnews.ua
На Харьковщине полиция менее чем за сутки разоблачила троих ребят и девушку в совершении жестокого преступления

16 марта в дежурную часть поступило сообщение, что на расстоянии примерно одного км от территории воинской части в городе Чугуеве в лесополосе обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу харьковской полиции.

Работники полиции установили личность погибшего, им оказался 26-летний военнослужащий.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Чугуевского отдела полиции разоблачили группу лиц, причастных к преступлению, - 15, 16 и 18-летних местных парней и 22-летнюю жительницу Харькова.

В течение дня 13 марта компания находилась в городе Чугуеве. Около 23:00 на территории автовокзала они встретили мужчину, вместе с которым последовали в подъезд 9-этажного дома распивать спиртные напитки.

Во время употребления алкоголя девушка рассказала ребятам, что 26-летний мужчина якобы ее изнасиловал. Также она сообщила, что у него есть банковская карта, на которой много денег, и предложила ребятам за вознаграждение убить мужчину.

Для реализации преступного умысла они разработали план убийства. Затем ребята предложили мужчине пойти с ними в лес, где жестоко убили его. Злоумышленники нанесли пострадавшему несколько ударов ножом по голове, конечностям и туловищу. После того как пострадавший потерял сознание, юноши забрали его одежду и другие вещи, сожгли и покинули место преступления.

Когда ребята вернулись к девушке, то сообщили, что выполнили заказ и показали в подтверждение видео.

По данному факту следственным открыто уголовное производство п.п.6, 11, 12, ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается. Проводятся первоочередные следственные розыскные действия для полного и всестороннего исследования обстоятельств происшествия.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что в городе Чугуев Харьковской области найден труп военнослужащего контрактной службы с признаками насильственной смерти.

    Реклама на dsnews.ua