• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В харьковской школе распылили неизвестное вещество, 15 детей в больнице

Реклама на dsnews.ua
В Харьковской школе №3 распылили неизвестное вещество, детей пришлось эвакуировать из здания, в больницы попали 15 человек

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Харьковской облгосадминистрации.

"На данный момент за медицинской помощью обратились 30 детей, 15 из них госпитализировали в Областную детскую больницу №1. Состояние госпитализированных - средней тяжести", - сказала и.о. начальника здравоохранения ХОГА Галина Сироштан.

Она также уточнила, что дети жалуются на слабость и затрудненное дыхание, а также среди симптомов бледная кожа. В данный момент врачи выясняют причины недомогания.

Кроме того, Сироштан уточнила, что в школе дежурят 4 машины экстренной помощи, на место прибыли медработники, которые проводят профилактический осмотр учеников.

Отметим, харьковский адвокат Олег Головков, дочь которого пострадала от неизвестного вещества, у себя на Facebook сообщил, что "дети теряли сознание". По его словам, раздражения слизистых оболочек у детей нет, так что распыленное вещество - не перцовка.

Как писала "ДС", 21 мая спасатели эвакуировали 400 детей из николаевской средней школы из-за распыления неизвестного аэрозоля с резким запахом.

Позже стало известно, что госпитализированы 39 детей, из них двое попали в реанимацию.

    Реклама на dsnews.ua