В Херсоне мать школьника избила 60-летнюю учительницу

В Херсоне мать ученика третьего класса избила учительницу-пенсионерку на глазах у детей

 Инцидент произошел в школе №9, информирует "ДС" со ссылкой на местное издание "Новый день".

Как рассказала директор школы Людмила Мартынюк, после пятого урока педагог вывела третий класс во двор школы. Сразу после этого туда начали выходить ученики еще одного класса. За детьми пришли родители, а с ними - и мать третьеклассника. Она подскочила к учительнице и стала ее бить.

По ее словам, никакого сопротивления учительница в возрасте 60 лет оказать молодой женщине не могла и пыталась убежать. Она забежала в холл, но нападавшая продолжила ее преследовать.

"Прямо во время совещания с участием еще шести работников открываются двери, и туда забегает учительница с криком: Спасите! Меня бьют! А сразу за ней влетает агрессивно настроенная преследовательница. Чтобы ее успокоить, пришлось вызвать и полицию, и частную службу охраны", - рассказала директор.

Как сообщается, сын нападавшей женщины учится в инклюзивном классе со школьниками с ограниченными физическими возможностями. Вместе стем он отличается крепким телосложением и является сильнее сверстников. Самоутверждаясь, он неоднократно издевался над детьми, которые были физически слабее него. Кроме того, педагоги слышали от него оскорбления и нецензурную брань.

В инклюзивном классе, где учатся школьники с ограниченными физическими возможностями, такое поведение возмущало и учеников, и их семьи. После многочисленных жалоб дирекция школы решила направить дебошира, который не является инвалидом, на медицинскую комиссию для определения потребности в психологической коррекции и перевода в учебное заведение именно для таких детей.

Узнав об этом, мать сначала не пускала своего сына в школу, объясняя, что он заболел. А потом сама появилась выяснять отношения с учительницей, которую считала виноватой. 

Медики, прибывшие на место инцидента, определили у учительницы травму грудной клетки, вероятно, от удара кулаком, и ситуационный невроз. Ей пришлось брать больничный из-за повышения давления.

Как сообщала "ДС", в январе в киевской школе отец одного из детей жестоко избил учителя физкультуры.