• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Херсоне на хлопчатобумажном комбинате случился обвал, есть погибший

Реклама на dsnews.ua
В Херсоне в воскресенье вечером на территории неработающего ОАО "Херсонский хлопчатобумажный комбинат" в результате обвала железобетонных конструкций погиб человек

Об этом сообщает в понедельник Главное управление ДСНС Украины в Херсонской области, передает "ДС".

"12 ноября 2017 около 19.50 в ОКЦ ГУ ДСНС Украины в Херсонской области поступила информация, что по адресу: город Херсон, площадь Павла Дубинда, 1, в результате разборки посторонним лицом крыши 4-этажного промышленного здания неработающего предприятия ОАО" Херсонский хлопчатобумажный комбинат " произошло разрушение железобетонных конструкций. На месте происшествия обнаружили мужчину, придавленного остатками перекрытия. Силами ГУ ДСНС в Херсонской области тело погибшего изъято ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что причины произошедшего и личность погибшего устанавливаются.

Строительство в Херсоне хлопчатобумажного комбината было начато в 1952 году. После введения в эксплуатацию в 1964 году второй очереди комбината в его составе функционировали три прядильно-ткацкие и одна отделочная фабрика. Херсонский хлопчатобумажный комбинат был крупнейшим в Европе производителем хлопчатобумажных тканей. С февраля 2011 ОАО "Херсонский хлопчатобумажный комбинат" полностью прекратило производственную деятельность. 4 марта 2013 суд Херсонской области принял решение о признании ОАО "Херсонский хлопчатобумажный комбинат" банкротом и ввел процедуру ликвидации данного предприятия.

    Реклама на dsnews.ua