• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Херсоне полицейский на личном авто сбил двух пешеходов

Реклама на dsnews.ua
В Херсоне, в пятницу, 7 июня, сотрудник полиции находясь вне службы на личном автомобиле совершил наезд на двух пешеходов, которые в темное время суток переходили проезжую часть на участке дороги по ул. Ильи Кулика

Пострадавших госпитализировали, сообщили в пресс-службе полиции области, передает "ДС".

Отмечается, что о произошедшем сообщил сам полицейский. Он рассказал, что совершил наезд на двух пешеходов, которые в темное время суток переходили дорогу. Как уточнили правоохранители, пострадавших доставили в больницу, угрозы их жизни нет.

"Предварительная правовая квалификация события - ч. 1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами)", - говорится в сообщении.

По указанию начальника полиции Херсонской области Артура Мерикова назначено проведение служебного расследования, на время которого полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей.

"Алкотестер "Драгер" в организме полицейского признаков алкогольного опьянения не обнаружил. У работника полиции также взяты анализы на содержание алкоголя в крови в медицинском учреждении", - сообщили в полиции, заявив о готовности содействовать работникам ГБР в расследовании данного происшествия.

    Реклама на dsnews.ua