• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Херсоне пресс-конференцию сорвали стрельбой

Реклама на dsnews.ua
В Херсоне на пятницу, 18 января, была запланирована пресс-конференция одесских активистов, но она была сорвана

Активисты хотели рассказать СМИ о "незаконных действиях руководства и работников Укртрансбезопасности и управления транспорта и связи Херсона", передает "ДС" со ссылкой на "Херсон Daily".

Изначально пресс-конференция должна была пройти в малом зале горсовета Херсона. Но в полицию поступила информация о том, что помещение заминировано, и мероприятие перенесли в редакцию газеты "Новый день".

По данным "Института массовой информации", во время пресс-конференции в зал ворвались неизвестные мужчины. Они разбрызгивали слезоточивый газ. Когда мужчин вытолкали из помещения, они стали стрелять из коридора в окно над дверями. Пули, никого не задев, вышли через расположенное напротив дверей окно.

Журналистка "Новой дня" Елена Нечипуренко, которая присутствовала на месте происшествия, рассказала, что получила ожог глаз в результате применения неизвестными газа. "Я получила ожог. Быстрая была, оказывала помощь тому, кто в этом нуждался ", - рассказала журналистка.

По словам очевидцев, среди нападавших был Кирилл Стремоусов - местный пророссийский активист.

На место событий прибыла полиция. Участников конфликта доставили в отделение.

"Сейчас проводится опрос граждан. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Полиция предварительно квалифицирует событие по ст.296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство"", - сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Херсонской области.

    Реклама на dsnews.ua