• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Херсоне у штаба Порошенко неизвестный сжег авто, - СМИ (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В центре Херсона неизвестный в пятницу, 12 апреля, поджег автомобиль, припаркованный у избирательного штаба одного из кандидатов в президенты

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Херсонской области, передает "ДС".

В полиции сообщают, что автомобиль Toyota вспыхнул после обеда на улице Старообрядницкой рядом с избирательным штабом. Там ее оставил 46-летний херсонец, а какой-то неизвестный поджег.

Автомобиль потушили. Полиция уже проводит проверку, по результатам которой уверяет, что с избирательным процессом поджог не связан.

"Эта версия рассматривалась, ведь неподалеку располагается офис избирательного штаба одного из кандидатов в президенты Украины", - сообщили в полиции.

Сейчас правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника и его задержанию. Открытое уголовное производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

В то же время, как сообщает местное издание "Херсон Daily", инцидент случился на ул. Гоголя, а кандидат, возле штаба которого это произошло, - действующий глава государства Петр Порошенко.

Кроме того, херсонский журналист Константин Рыженко в группе "Херсон днем и ночью" в Facebook опубликовал запись с камер наблюдения со злоумышленником и моментом возгорания автомобиля.

    Реклама на dsnews.ua