• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Херсонской ОГА рассказали об угрозах со стороны спецслужб РФ

Реклама на dsnews.ua
Неизвестный мужчина позвонил по телефону из Германии

Представитель российских спецслужб позвонил через Интернет из Германии первому заместителю председателя Херсонской облгосадминистрации Валентине Сичевой, которая сейчас исполняет обязанности главы ОГА, с требованиями и угрозами в ее адрес, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Об этом Сичевая сообщила журналистам в понедельник вечером после встречи в облгосадминистрации со вторым секретарем по политическим вопросам Посольства Великобритании в Украине Лисой Тамвуд.

"Неизвестный мужчина позвонил по телефону мне из Германии, и требовал, чтобы я не встречалась с крымскими татарами, чтобы я вышла и сказала, что Ислямов (известный крымскотатарский активист Ленур Ислямов) такой-сякой. Он спросил меня, почему я общаюсь на украинском языке. А когда я ответила, что живу в Украине, он мне сказал, что Херсонщина это русскоязычный регион. На это я ему заявила, что мне виднее. Закончился наш разговор тем, что он мне сказал: "Я думаю, что с такими взглядами вам нужно поберечь себя и поберечь ваших близких", - рассказала Сичевая.

Она также сообщила, что после этого телефонного разговора связалась с управления СБУ в Херсонской области, где ей сообщили, что звонок был по скайпу из Германии.

Как рассказала Сичевая звонок поступил на ее мобильный телефон. "Этот мужчина и номер мой (мобильного телефона. - ред.) знал, и был достаточно осведомлен, где я была, что я делала. И после этого телефонного разговора на моем мобильном ничего (о данном звонке.) не осталось. Работают российские спецслужбы", - убеждена первый заместитель председателя ОГА.

Как ранее сообщала "ДС", за работу на спецслужбы РФ арестовали более 30 сотрудников СБУ.

    Реклама на dsnews.ua