• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Хмельницком с подозрением на коронавирус госпитализирован священник

Реклама на dsnews.ua
В среду, 4 марта, в Хмельницкую городскую инфекционную больницу с подозрением на коронавирус госпитализирован мужчина, предположительно, священник

Об этом сообщила главный врач Хмельницкой городской инфекционной больницы Оксана Поддубная, передает "ДС" со ссылкой на "Суспільне".

По ее словам, он находится в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией.

Поддубная сообщила, что у больного отобраны анализы, проводится проверка на предмет заболевания на Сovid-19. Результаты будут на следующей неделе.

"У нас пока больных коронавирус не обнаружено. На сегодня коронавируса нет и я надеюсь, мы все надеемся, что его не будет. Но обследовать мы должны, потому что когда тяжелые пневмонии, мы всех их обследуем, мы всех направляем в лабораторный центр. Мы работаем, спокойно работаем, на прошлой неделе будет результат. Пока все в процессе, он изолирован, с ним дыхательная аппаратура там. Но пока у нас нет подтверждения", - сказала она.

По информации издания, мужчина, у которого подозревают коронавирус, является священнослужителем в Хмельницком районе. 2 марта он вернулся из паломничества на гору Афон (Греция). 4 марта мужчина обратился в Хмельницкую городскую инфекционную больницу с жалобами на высокую температуру. Его сразу госпитализировали. На следующий день, 5 марта, в связи с резким ухудшением здоровья, он был переведен в реанимационное отделение больницы.

    Реклама на dsnews.ua