• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Хмельницкой области напали на полициейских из-за проблескового маячка

Реклама на dsnews.ua
Один из нападавших был ранен предупредительным выстрелом

В Хмельницкой области трое мужчин напали на экипаж патрульной полиции. Об этом сообщила спикер ГУ Национальной полиции региона Инна Глега, передает "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Это было поздно вечером, патрульный автомобиль с проблесковыми маячками ехал из медицинского учреждения, они везли мужчину, которого подозревали в нахождении за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Внезапно на перекрестке внедорожник Mitsubishi Pajero подрезал служебный автомобиль. Сотрудники полиции были вынуждены остановиться. Из внедорожника вышли парни, один из них открыл двери со стороны водителя, пытался сотрудника полиции вытащить из-за руля, угрожал, обижал", - рассказала Глега.

По ее словам, основная информация, которую парни пытались донести сотрудникам полиции - то, что правоохранители ехали с проблесковыми маячками, что разозлило их.

Один из полицейских сделал предупредительный выстрел в землю. Часть асфальта отскочила в ногу правонарушителю, в результате чего он получит травму. При этом, полицейские не пострадали.

Мужчинам предложили пройти тест на алкоголь, однако его согласился пройти лишь один правонарушитель. На данный момент относительно правонарушителей открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины "Угроза либо насилие по отношению к сотруднику правоохранительных органов".

Как сообщала "ДС", 2 апреля трое полицейских были ранены холодным оружием в Черниговской области во время задержания злоумышленников. Преступники были задержаны, двое полицейских находятся в тяжелом состоянии.

    Реклама на dsnews.ua