• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Хмельницкой области в ДТП пострадали пятеро детей

Реклама на dsnews.ua
Девочки с различными травмами направлены в больницу

Сегодня в ДТП возле села Гуменцы Каменец-Подольского района пострадали пятеро детей. Об этом со сылкой на сектор связей с общественностью Управления МВД Украины в Хмельницкой области сообщает "ДС". 

Около 11:30 на автодороге "Житомир - Черновцы" 62-летний водитель автомобиля Chevrolet Aveo, который двигался в направлении Хмельницкого, при осуществлении обгона допустил столкновение с попутным автомобилем Volkswagen Transporter.

"Пять девочек, находившихся в салоне микроавтобуса, получили травмы различной степени тяжести. Старшей из них 15 лет, самой младшей – 4 года. Двое пострадавших с черепно-мозговыми травмами госпитализированы в Каменец-Подольскую городскую больницу", - сообщили в милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет.

Кстати, эта авария косвенно стала причиной другого ДТП. В Каменце-Подольском на перекрестке улиц Гагарина и Пушкинской водитель "Таврии" не пропустил одну из "скорых", которая ехала на помощь пострадавшим в Гуменцах.

Читайте также:

В этой аварии никто не пострадал, поэтому сотрудники ГАИ ограничились составлением административного протокола.

Как сообщала "ДС", 15 января в Ивано-Франковске сотрудник УБОП МВД на автомобиле Opel Vectra врезался в автомобиль Citroen, где находились двое детей 

    Реклама на dsnews.ua