• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ходе столкновений на "Политехе" пострадали 5 человек

Реклама на dsnews.ua
В ходе стычек при сносе торговых киосков в Киеве возле метро "Политехнический институт" пострадали пять человек

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу столичного управления полиции.

По данным Киевской городской государственной администрации о проведении демонтажных работ, около 150 полицейских заступили на охрану общественного порядка на улице Политехнической.

Когда на место прибыла спецтехника, владельцы МАФов заблокировали ее, а затем возник конфликт между предпринимателями и представителями благоустройства. Вскоре на место происшествия прибыл народный депутат Украины с группой лиц.

Чтобы не допустить физического противостояния и массовой драки, правоохранители вынуждены были вмешаться в ситуацию. В результате демонтажные работы не проводили, и через некоторое время участники конфликта разошлись.

Всего в полицию поступило пять сообщений врачей о помощи пострадавшим на "Политехе, из них двое - из полиции и трое гражданских. Всего было зарегистрировано более 10 сообщений об этих событиях.

Все сведения соответствующим образом зарегистрированы. Решается вопрос о правовой квалификации событий.

Как сообщала ранее "ДС", этой ночью неизвестные разгромили ряд МАФов возле метро "Политехнический институт". На месте происшествия прибыл нардеп Семен Семенченко. По его данным, одной женщине сломали руку.

    Реклама на dsnews.ua