• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Деды воевали: В Иловайске на стену дома Гиви повесили советскую "звезду"

Реклама на dsnews.ua
В оккупированном Иловайске на доме, где жил командир террористического батальона "Сомали" Михаил Толстых (Гиви), повесили памятную табличку в форме звезды

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на информресурс террористов.

"Сегодня мы открыли памятную табличку в форме звезды на доме героя "ДНР" Михаила Толстых, известного как "Гиви". Мероприятие проходило в рамках проекта "Звезда Героя"", - сказал собеседник агентства.

По данным организации "Молодая республика", на церемонии открытия присутствовало более полусотни человек, среди которых сестра и мать Гиви, а также лидер организации Никита Киосев.

"О тех, кто погиб защищая "Республику", сказано много слов, и будет сказано еще больше через год, через два, и десятки лет. Герои войны в Донбассе становятся в ряд с теми, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны. Среди них Михаил Толстых. Он - пример для всех нас, и его подвиг - ориентир для подрастающего поколения", - заявил Киосев.

Напомним, Орден Красной Звезды был учреждён для награждения за большие заслуги в деле обороны СCСР, в обеспечении государственной безопасности.

Орденом Красной Звезды награждались военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск, сотрудники органов Комитета государственной безопасности СССР, а также лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел.

Как сообщала "ДС", 8 февраля один из главарей боевиков "ДНР" Михаил Толстых с позывным Гиви был уничтожен в собственном кабинете в Донецке.

    Реклама на dsnews.ua