• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Иркутске жертвами отравления "Боярышником" стали уже 25 человек

Реклама на dsnews.ua
В Иркутской области в результате употребления концентрата для принятия ванн "Боярышник" в российские больницы поступили 42 человека, 25 из которых к настоящему моменту скончались

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России, передает "ДС".

Как отмечается, в рамках расследования дела следователи задержали двух распространителей продукции. Кроме того, сотрудники полиции выявили точки реализации косметического средства "Боярышник" и изъяли свыше 2 тыс. емкостей данной жидкости общим объемом более 500 литров.

В то же время прокурор Ленинского района Иркутска Станислав Зубовский сообщил, что число отравившихся "Боярышником" выросло до 26 человек. По его информации, из 26 скончавшихся шестеро были обнаружены в Ново-Ленино. Два тела были найдены в коллекторах, четыре - в квартирах.

Ранее сообщалось о 19 погибших и 40 пострадавших от отравления. По версии следствия, жители одного из микрорайонов Ленинского района Иркутска "приобретали концентрат для принятия ванн "Боярышник" с имевшимся на этикетке предупреждением о запрещении внутреннего применения" и употребили жидкость как алкогольную, несмотря на запрет. Как указывают в СКР, в средстве оказался концентрированный метиловый спирт вместо этилового.

По факту отравления людей было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

    Реклама на dsnews.ua