• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Ивано-Франковске задержали 11 человек за стрельбу в ночном клубе

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала 11 человек за стрельбу в ночном клубе в Ивано-Франковске

Об этом сообщает патрульная полиция Ивано-Франковской области на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Отмечается, что около трех часов ночи на линию 102 поступило сообщение о стрельбе возле ночного клуба на улице Ивасюка.

На место немедленно прибыли несколько экипажей патрульной полиции. Очевидцы сообщили, что неизвестные стреляли по людям на лестнице и в самом помещении ночного клуба. В это время полицейские увидели, как несколько мужчин садятся в автомобиль Nissan и стреляют, пытаясь уехать.

Патрульные задержали четырех мужчин рядом с автомобилем, а одного - в кустах через дорогу. Еще одного злоумышленника поймали во дворах позади ночного клуба.

В это время другие экипажи уже были ориентированы на выявление автомобилей Volkswagen Caddy и Toyota Land Cruiser Prado, на которых скрылись причастные к стрельбе. Через несколько минут автомобили заблокировали на улице Независимости, а пятерых мужчин задержали.

Во всех автомобилях присутствовало автоматическое и травматическое оружие. Все 11 задержанных - местные жители Киевской, Харьковской и Луганской областей. Мужчин освидетельствовали на состояние опьянения и доставили в городской отдел полиции. Продолжается проверка, решается вопрос об открытии уголовного производства.

    Реклама на dsnews.ua