• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Измаиле число госпитализированных из-за отравлений увеличилось до 82 человек

Реклама на dsnews.ua
Создана областная рабочая группа

В Измаильском районе и городе Измаил, Одесской области, увеличилось количество госпитализированных до 82 человек, передает "ДС" со ссылкой на сообщение Одесской ОГА в Facebook.

"Одесская областная государственная администрация информирует, что по состоянию на 18.00, на сегодня, 17 июня 2016 года, в лечебно-профилактические заведения города Измаила и Измаильского района обратилось за медицинской помощью 82 человека (из них 57 - дети) с признаками расстройств желудочно-кишечного тракта. Дети госпитализированы в детские отделения больниц города с созданием дополнительного коечного фонда", - отмечается в сообщении.

Как отмечается, на данный момент, создана областная рабочая группа из числа работников Департамента здравоохранения и социальной защиты населения ОГА и СЭС с привлечением специалистов: эпидемиологов, инфекционистов, бактериологов, специалистов по коммунальной гигиене. Также совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям изданы приказы о проведении мероприятий в очаге.

Также Измаильская райгосадминистрация рекомендует сократить количество выездов в Измаил в выходные и праздничные дни, а также ограничить организацию массовых мероприятий в селах района в связи с возникновением массовых заболеваний неизвестного происхождения.

Как ранее сообщала "ДС", мэр Измаила Андрей Абрамченко опубликовал обращение к горожанам, в котором он просит их соблюдать меры предосторожности.

    Реклама на dsnews.ua