• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В кабинете замдиректора киевской гимназии нашли патроны и психотропы

Реклама на dsnews.ua
Заместитель директора одной из гимназий Киева хранил боеприпасы и психотропные вещества, а также подделал документы

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает "ДС".

Во время проведения следственных действий 30 мая у чиновника в служебном кабинете обнаружили, как предполагается, запал к боевой гранате, психотропные вещества, устройство для отстрела резиновых пуль и патроны к нему.

"29 мая 2018 года указанный заместитель директора, используя заведомо поддельный экземпляр распоряжения КГГА, пытался попасть в кабинет директора гимназии, взять контроль над финансово-хозяйственной деятельностью учреждения", - говорится в сообщении.

Указанного чиновника, а также директора гимназии планируют уволить с занимаемых должностей, уже готовы соответствующие документы. 

"Ситуация в гимназии находится под усиленным контролем правоохранителей и представителей Киевской городской государственной администрации. К охране гимназии также привлечены сотрудники формирования "Муниципальная стража", - рассказали в КГГА.

Заместителю директора уже избирают меру пресечения, следственные действия продолжаются.

В столичной администрации также сообщили, что в апреле текущего года была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности указанной гимназии, материалы по выявленным нарушениям отправлены в полицию.

Полиция Киева данный инцидент пока официально не комментирует.

    Реклама на dsnews.ua