• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кабмине намерены оптимизировать сельские школы

Реклама на dsnews.ua
По словам Гончарука, множество детей, особенно в сельской местности, получает плохое образование, "мы крадем у них будущее"

Одним из приоритетов работы правительства в следующем году станет улучшение качества образования, особенно в сельских школах. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время презентации проекта бюджета на следующий год. Сам бюджет в Кабмине называют "Проектом развития и безопасности людей".

По словам Гончарука, множество детей, особенно в сельской местности, получает плохое образование, "мы крадем у них будущее". Чтобы улучшить качество образования в Кабмине намерены оптимизировать систему школ. Это, по словам Гончарука, позволит добиться того, чтобы по каждому предмету у школьников был квалифицированный учитель.

Кроме того, Гончарук пообещал в следующем году расширить покрытие сетей мобильной связи, что поможет улучшить качество образования в сельской местности.

Напомним, что оптимизация школьной сети, в частности, создание опорных школ, было начато еще при министре образования Лилии Гриневич. 

    Реклама на dsnews.ua